Kantonalverbände

Aargauischer Kleintierzüchter-Verband (AKV)
Ruedi Hofmann
Oberkulmerstrasse 1147
5728 Gontenschwil
G 062 773 29 30
P 062 773 29 32
Mobile 078 684 09 83
r.hofmann@hofmannmechanik.ch
www.akv-kleintiere.ch
ARAO Association Romande des Amateurs et protecteurs d'Oiseaux
Nicolas Favaro
Rue du Bugnon 1
1439 Rances
G 024 441 20 88
Mobile 079 637 86 58
nicolas.favaro@vonet.ch
www.arao.ch
Bündner Kleintierzüchter-Verband (BKV)
Andreas Zähner
Bolettastrasse 5
7000 Chur
P 081 252 23 65
Mobile 079 410 71 89
www.bk-v.ch
Fédération cant. genevoise d'aviculture (FGA)
Patrick Sandmeier
Chemin de Murcie 1
1232 Confignon
P 022 757 20 49
Mobile 079 503 64 84
pat.sandmeier@bluewin.ch
www.bassecourcarougeoise.ch/federation-genevoise-daviculture
Freiburger Kleintierzüchter-Verband (FKZV)
Benjamin Philipona
Le Rialet 49
1628 Vuadens
Mobile 079 521 11 34
benji_philipona@yahoo.fr
Glarner Verband für Kleintierzucht (GKV)
Reto Stucki
Im Dorf 22
8752 Näfels
Mobile 076 581 84 75
schweizer.fuchskaninchen@gmail.com
www.gvfk.ch
Kleintiere beider Appenzell (KTbA)
Armin Wyss
Loretto 2
9108 Gonten
P 071 794 12 17
Mobile 079 800 45 36
wyss.armin@bluewin.ch
www.kleintiere-appenzell.ch
Kleintiere Bern-Jura
Lukas Meister
Möösli 307
4954 Wyssachen
Mobile 079 206 27 22
lueku.me@gmx.ch
www.kleintiere-bern-jura.ch
Kleintiere Schaffhausen (KTSH)
Peter Römer
Faselroo 427
8262 Ramsen
P 052 743 17 34
Mobile 079 289 85 39
peter.roemer@bluewin.ch
www.kleintiere-schaffhausen.ch
Kleintiere Wallis
Norbert Gschwind
Bahnhofstrasse 29
3945  Gampel
P 052 743 17 34
Mobile 079 289 85 39
norbert.gschwind@hotmail.com
Kleintiere Zürich KTZ
Andreas Ehrismann
Bachtelweg 15
8604 Volketswil
P 052 534 34 46
Mobile 079 733 96 11
andreas.ehrismann@kleintiere-schweiz.ch
www.kleintiere-zuerich.ch
Kleintierzüchter beider Basel (KTZBB)
Andreas Flükiger
Hof Hinterhorn 131
4455 Zunzgen
P 061 971 46 22
Mobile 079 545 14 00
andifluekiger@bluewin.ch
ktzbb.ch
Kleintierzüchter Kanton Schwyz
Wendelin Theiler
Heiterstalden 5
6313 Edlibach
P 041 750 69 51
Mobile 079 706 30 24
we_theiler@bluewin.ch
www.kksz.ch
Kleintierzüchter Kt. St. Gallen (KTZSG)
Clemens Mannhart
Untere Rüschstrasse 8
8890 Flums
P 081 733 16 74
Mobile 079 407 47 74
clemens.mannhart@bluewin.ch
www.ktzsg.ch
Kleintierzüchter-Verband der Waldstätte (KVW)
Jules Schweizer
Grepperstrasse 47
6403 Küssnacht am Rigi
P 041 790 25 11
Mobile 079 652 13 49
jules.schweizer@gmx.ch
www.k-v-w.ch
Kleintierzüchterverband des Kantons Zug (KVZ)
Daniel Häfliger
Zugerstrasse 14
6312 Steinhausen
G 079 703 48 90
Mobile 076 478 20 20
dhaefliger@bluewin.ch
Petits animaux Vaud
Ophélie Girard
Rue de Sadaz 3
1373 Chavornay
Mobile 079 392 51 58
girard.ophelie@gmail.com
www.petitsanimauxvaud.ch
SO cant.neuchât. d'aviculture, cuniculture et colombophilie (SCNACC)
Ernest Eicher
Ch. des Trois-Chênes 7
2037 Montezillon
P 032 731 23 11
Mobile 079 701 65 07
eeeeicher@bluewin.ch
www.scnacc.ch
Thurgauer Kleintierzüchter-Verband (TKZV)
René Ehrbar
Rimensberg21
9604 Lütisburg
P 071 931 51 06
Mobile 079 472 79 69
rene.ehrbar@bluewin.ch
www.kleintiere-thurgau.ch
Unione Ticinese Allevatori Piccoli Animali (UTAPA)
Mirko Solari
Via Canton Uri 14
6760 Faido
P 091 866 13 17
Mobile 079 203 41 41
mirko.solari@bluewin.ch
www.utapa.ch
Verband Solothurnischer Kleintierzüchter (VSK)
Werner Tschumi
Ahornweg 2
4524 Günsberg
P 032 637 23 53
h-w.tschumi@bluewin.ch
vsk-so.ch